Статьи

otbelivayushie kapy dlya zubov 01У многих людей, с годами, отбеливание зубов становится все более популярным в погоне за яркой, ослепительной улыбкой. В современной стоматологии существует множество способов сделать зубы белыми, один из них — это специальные каппы для отбеливания зубов. В этой статье мы рассмотрим различные типы капп, а также обсудим преимущества и недостатки данного метода.

Что такое каппы для отбеливания и какие их типы существуют

Каппы предназначены для удержания отбеливающего геля на зубах, с помощью которого и происходит процесс отбеливания. Они изготавливаются из гибкого пластика, благодаря чему и достигается прилегание к зубам. Вообще выделяют следующие типы капп:


1. Стандартные каппы. Их можно приобрести в аптеке. Они сравнительно недорогие, но не могут обеспечить индивидуальную подгонку под ваш зубной ряд, из-за чего результат отбеливания не сильно впечатляет пациентов.

2. Индивидуальные каппы. Оттиски с зубов на данные каппы снимаются в кресле врача-стоматолога и изготавливаются в зуботехнической лаборатории, тем самым обеспечивая точную посадку и комфорт во время процедур отбеливания. Каппы, изготовленные по индивидуальному заказу, обычно стоят дороже, но они не токсичны, безопасны для пациента, а также обеспечивают лучшую защиту и результаты.

3. Каппы из термопластика. Этот вариант можно назвать промежуточным между каппами стандартными и индивидуальными. Чтобы подстроить данную каппу под свой зубной ряд, ее необходимо поместить в подогретую воду для размягчения, и при фиксации в полость рта она должна принять форму ваших зубов. Но о большой точности, а также безопасности данных капп говорить не приходится.

Преимущества и недостатки индивидуальных капп

Конечно, если вам нужен быстрый результат, то лучше воспользоваться кабинетной услугой отбеливания, например, системой профессионального отбеливания Amazing White Premium. Но если, по тем или иным причинам, данная методика вам не подходит, смело выбирайте домашнее отбеливание, которое обладает рядом преимуществ.

  • Удобно и просто. Не нужно приходить в клинику, можно проводить «отбеливание» в любом комфортном для вас месте.
  • Незаметно для окружающих. Каппы прозрачные, поэтому вы не будете привлекать лишнее внимание.
  • Безболезненный процесс. Процедуры отбеливания зубов могут вызывать чувствительность зубов, тем самым, создавая дискомфорт. Каппы делают барьер между отбеливающими веществами и деснами, убирая потенциальную чувствительность и раздражение слизистой.
  • Прекрасное поддержание результата после кабинетного отбеливания.

otbelivayushie kapy dlya zubov 02Безусловно, в применении капп есть и свои недостатки, в противном случае все другие способы отбеливания были бы не нужны. Итак, можно выделить следующие минусы:

  • Повышенный риск раздражения десен из-за неправильного применения и прилегания капп.
  • Ограниченный доступ к труднодоступным местам. Это может приводить к неравномерному отбеливанию и отличию зубов по цвету.
  • Довольно длительная продолжительность применения. Отбеливание зубов с помощью капп требует более продолжительного периода использования по сравнению с профессиональными кабинетными процедурами, которые, как правило, проводятся за один сеанс. Результат же может быть не такой успешным, как при отбеливании в клинике.

Как работает процедура отбеливания зубов каппами

При использовании капп, главное, придерживаться инструкции. Их вам даст врач, но, в общих чертах, это происходит примерно так: otbelivayushie kapy dlya zubov 03


1. Необходимо почистить зубы.
2. На каппы нанести гель (важно наносить его равномерно). 
3. Надеть каппы и следить за их плотным прилеганием к челюсти.
4. Носить каппы определенное время, указанное в инструкции.
5. Снять каппы и прополоскать полость рта.

Мгновенного результата увидеть не получится, потому что процесс домашнего отбеливания относительно длительный. Как показывает наша практика, необходимо около 5-10 сеансов - все зависит от процентного содержания применяемого активного вещества. Но, в конечном итоге, результатом вы останетесь довольны, если будете терпеливы и не будете нарушать инструкцию по применению.


Заключение:

Каппы для зубов в комплексе с отбеливающими гелями предлагают удобное и индивидуальное решение для достижения сияющей улыбки, не выходя из собственного дома. Благодаря своим плодотворным результатам, постепенному безболезненному процессу отбеливания и длительному эффекту, они стали популярным выбором для многих людей, стремящихся улучшить свою улыбку. Главное, не забудьте проконсультироваться со стоматологом, чтобы получить рекомендации по подбору или изготовлению капп и отбеливающих зубы средств.