Статьи

otbelivanie zubov sistemoj beyond podrobnaya informaciya 01

Многие из нас мечтают о безупречной голливудской улыбке. Но, даже тщательно ухаживая за полостью рта, результата добиться не получается. В таких случаях поможет отбеливание зубов системой Beyond.

Что это такое? Это эстетическая процедура, во время которой используется лампа холодного свечения и гель (базой которому служит перекись водорода), нанесенный на поверхность зубов. В результате этого молекулы кислорода проникают в твердые ткани зуба и обесцвечивают накопившийся в них пигмент.

Основные преимущества Beyond

Конечно, главное преимущество — это 100% результат, ваши зубы будут сверкать! А вообще, метод Beyond обладает целым рядом преимуществ относительно других видов отбеливания зубов:

1. Процедура, как правило, безболезненная, потому что используется уникальная лампа без нити накала и галогеновый свет, благодаря этому поверхность зубов не нагревается, и ваши зубы и полость рта остаются здоровыми, а само отбеливание не причиняет никаких неудобств.
2. Отбеливание зубов длится около 2 часов, а результат может держаться в течение года.
3. Благодаря минеральным компонентам, входящим в данную систему отбеливания, риск увеличения чувствительности зубов практически сведен к минимуму.


Кому можно, а кому нельзя отбеливать зубы системой Beyond

otbelivanie zubov sistemoj beyond podrobnaya informaciya 02

 Данная система воздействует только на свои «родные» зубы и не подходит для осветления любых зубных коронок. Также этот способ противопоказан людям:

  • у которых есть сильные повреждения эмали зубов (множественные кариесы, большое количество потемневших пломб в "зоне улыбки", сколы, эрозии и трещины)
  • беременным и кормящим матерям
  • у которых есть острые инфекционные заболевания
  • с аллергией на компоненты геля
  • с некрозом твердых тканей

Соответственно, прежде чем перейти к данной процедуре, необходимо будет решить те проблемы, которые врач-стоматолог обозначит на консультации.


Этапы отбеливания методом
Beyond


Для того, чтобы результат был максимально эффективным, перед отбеливанием стоматолог проводит профессиональную чистку зубов. Далее врач определяет оттенок эмали зубов и рассчитывает объем воздействия лампы. Это необходимо для получения максимально желаемого результата. Далее процедура выглядит следующим образом:

1. На губы наносится особый защитный крем, затем вставляется щечный ретрактор и надеваются очки. Все эти действия необходимы для защиты вашей полости рта и глаз.
2. Далее идет стадия нанесения защитного геля на десны, затем его подсушивают, это делается для того, чтобы отбеливающий гель не смог повредить слизистую.
3. Следующий этап — это нанесение отбеливающего геля непосредственно на поверхность зубов. Затем идет «активация геля» лампой холодного свечения, и длится это около 20 минут, но данный этап повторяется 3-4 раза.
4. На завершающей стадии стоматолог очищает полость рта пациента от остатков геля и наносит минерализующий гель для укрепления эмали зубов.

После процедуры врач дает рекомендации. Как минимум, на 48 часов необходимо исключить из рациона все продукты питания, имеющие красящие пигменты (черный кофе, черный чай, вино, свекла и т.д.) и, конечно же, желательно отказаться от курения, тогда результатом отбеливания вы будете довольны достаточно долго.

Что выбрать zoom 4 или beyond?
otbelivanie zubov sistemoj beyond podrobnaya informaciya 03Обе методики являются востребованными и активно применяются. Техническая разница двух способов отбеливания зубов заключается в том, что в Zoom 4 используется ультрафиолетовое излучение, а в Beyond — галогеновая лампа.

В отличие от полностью безопасного галогена, ультрафиолет менее безопасен, можно ненароком обжечь губы или слизистую оболочку, на коже  вокруг может появиться загар. Конечно, компетентный стоматолог не допустит таких проблем, но все же риск есть. Также, существенным отличием является цена, Zoom 4 — дороже. Также система Beyond является более универсальной и подойдет в большинстве случаев.

Заключение

Отбеливание зубов системой Beyond — это высокоэффективная процедура для осветления эмали, которая позволяет добиться желаемого  результата. Если говорить о цене, то она вполне приемлема. А в нашей клинике на данное отбеливание всегда действуют акции. Приходите к нам в гости и не упустите свой шанс стать обладателем белоснежной улыбки!